Settori e commissioni tecniche

Il Consiglio di questo Comitato, nella riunione dell’ 8 ottobre 2020, ha provveduto alla nomina dei componenti i
settori che, per il quadriennio 2020-2024 risultano così composti:

VICE PRESIDENTI
Paola Alesini
Roberto Bocchi

CENTRI FIN – COLLEGAMENTO CON AMMINISTRAZIONE
Stefania Duranti

NUOTO
Roberto Bellati – Consigliere
Commissione Tecnica Nuoto:
Gianvirgilio Catania
Gianni Leoni
Matteo Lugo
Giuditta Pandini
Anna Pecchini
Gianni Ponzanibbio
Paolo Sartori
Sotto-commissione Tecnica Nuoto
Riccardo Bianchessi
Mauro Comelli
Arnd Ginter
Emmanuele Merisi
Manuel Piacenza
Igino Proserpio
Massimiliano Regonelli

PALLANUOTO
Roberto Bocchi – Vice Presidente – Consigliere
Alessandro Bovo – Consigliere
Simona Del Bianco – Consigliere
Commissione Tecnica Pallanuoto:
Giovanni Averaimo
Leonardo Binchi
Fabio Frison
Stefano Manfredi Uberti
Manlio Piazza
Maria Romano
Federico Vanelli
Camilla Zanolla

NUOTO SINCRONIZZATO
Alesini Paola – Vice Presidente – Consigliere
Commissione Tecnica Sincro:
Sabrina Camino
Julia Kochetova
Stefania Speroni
Cinzia Storni
Claudia Tapparelli

TUFFI
Beatrice Ferrara – Consigliere
Commissione Tecnica Tuffi:
Federica Albanese
Alberto Azzola
Massimo Nibioli
Davide Pasinetti
Dario Scola

FONDO-G. FONDO
Giovanni Bozzolo – Consigliere
Commissione Tecnica Fondo:
Umberto Bruno

MASTER
Giovanni Bozzolo – Consigliere
Commissione Tecnica MASTER:
Umberto Bruno

AREA TECNICA – SIT
Roberto Formenti – Consigliere-Coord. Regionale

SALVAMENTO
Marta Mozzanica – Consigliere
Pierpaolo Varisco – Consigliere
Commissione Tecnica Salvamento:
Antonio Cuscito
Marco Longoni
Mauro Romanenghi
Marcello Saporiti
Lucia Scaccabarozzi
Fabio Tadini

PROPAGANDA
Ada Musi – Consigliere
Commissione Tecnica Propaganda:
Alberto Azzola
Laura Montalbetti
Raffaele Notte
Manua Novati
Maria Romanò
Claudia Tapparelli
Camilla Zanolia

SCUOLE NUOTO FEDERALI – RAPPORTI CON IL MIUR
Ada MusiConsigliere

AREA IMPIANTISTICO SPORTIVA
Raffaele Franceschi – Consigliere

COMUNICAZIONE, MARKETING, EVENTI
Beatrice Ferrara – Consigliere
Gianluca Maestri – Consigliere

ADDETTO STAMPA
Attilio Mattioni

CONSULENZA LEGALE
Francesco Ferrari

SAS RESPONSABILE
Gianluca Omodei

G.U.R.
Massimo Rossi
sostituto
Giancarlo Lombardi

EDP
Giovanni Bozzolo
Luciano Zanchi

SEGRETARIO COMITATO REGIONALE LOMBARDO
Massimo Parati

SPONSOR